• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Гороскопы » Домашние растения по знакам зодиака (Дом...)
Домашние растения по знакам зодиака
Schwarzer-Kaiser Дата: Пятница, 17 Июля 2009, 20:58:51 | Сообщение # 1
BOP-B-3AKOHE


Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

Сообщений: 8761

[ 38 ]

Замечания: 0%


Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

...:::Домашние растения по знакам зодиака:::...

Если вы живете в большом городе, у вас наверняка имеется синдром под названием "пикник на природе". В выходные смертельно хочется поехать за город, жарить шашлыки, валяться на травке, купаться в рекахили кататься на лыжах (в зависимости от сезона)... Это в нас говорит зов предков, составлявших с природой единое целое. Но облегчить день в "каменных джунглях" можно и без помощи выездов за их пределы. Просто заведите у себя дома побольше цветов в горшочках.

Чтобы растения прижились в доме, их нельзя просто купить, поставить на подоконник и поливать по графику из книжки. Их надо любить! Подкармливать и пересаживать, конечно, тоже не помешает, но главное - обращать внимание, восхищаться и беседовать. И тогда они ответят тем же.

Главный вопрос любого здравомыслящего homo sapiens: "В чем смысл жизни?" - у комнатных растений решается очень просто. Смысл их жизни в том, чтобы очищать атмосферу дома. Они действуют как пылесос, не только поглощая углекислый газ и вырабатывая кислород посредством фотосинтеза, но и превращая отрицательную энергию в положительную. Бывает, обстановка в доме такая тяжелая, что растение не справляется. Цветам тяжело существовать среди ссор и ругани - в таком доме должны жить только большие, взрослые растения, у которых уже достаточно сил, чтобы сражаться с отрицательной энергией. Молодые особи не выдержат нагрузки и погибнут. Самые выносливые создания - это агава, алоэ, кактусы и некоторые, особо приспосабливающиеся вьюнки.

В доме, где много растений, меньше болеют, у хозяев крепче иммунитет и реже обостряются хронические болячки. Любой комнатный цветок, даже самый нежный, обладает отличным умением приспосабливаться к железобетонным стенам, излучениям телевизора и компьютера, воздействию бытовой химии и синтетических материалов. Цветы умеют подстраиваться даже под своего хозяина. Существует множество примеров того, как не любящие воду кактусы, находясь в доме человека, который трижды в день принимает душ и с наслаждением гуляет под дождем, начинают требовать регулярного полива даже в период полагающейся им зимней спячки. Если растения живут с тобой в едином ритме, они смогут пережить даже самые трудные твои времена, когда у тебя нет ни сил, ни времени ими заниматься.

Растения, так же как люди, соотносятся с разными знаками Зодиака и подчиняются влиянию планет. Иметь в доме растения, которые принадлежат твоему знаку, - самое правильное дело. Они без особого труда усилят изначально присущие вам положительные качества и сгладят отрицательные. А обзавестись достоинствами, которых у вас нет, помогут растения других знаков. Не берусь утверждать, что если вы сегодня купите, к примеру, акалифу щетинистоволосую (растение Льва), то послезавтра вас посетит небывалый прилив творческих сил. Но определенная предрасположенность наверняка появится...

Овен - Садовая герань, азалия, бегония.

Овен символизирует сильную личность, поэтому все его растения укрепляют наше эго, помогают добиться личного успеха и закалить характер.

Герань выполняет роль пожарной машины. Если у вас дома частенько случаются бурные дебаты, если вы слишком близко к сердцу принимаете выпуск теленовостей, заведите герань. Она смягчит энергию гнева и поможет развить чувство юмора. Она улучшает настроение, помогая видеть забавное в самых обыденных вещах.

Красная герань - отличный помощник при стрессах.

Азалия полезна тем, кто боится взять на себя ответственность за большое дело.

Красная бегония хороша для любителей принимать гостей. Она сделает посиделки более интересными и упорядоченными, не давая гостям перебивать друг друга. Медлительному человеку, тугодуму она придаст быстроты и сообразительности.

Телец - Персидский цикламен, узумбарская фиалка.

Телец - знак материальной стабильности, и его растения способствуют достижению материального достатка. Помимо этого, Телец символизирует выносливость, и его растения помогают поддерживать силы.

Цикламены нужны в домах, где живут мягкотелые и поддающиеся чужому влиянию люди. Под влиянием цикламена дети перестают капризничать, а взрослые становятся более самостоятельными.

Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, очищают дом от отрицательных энергий и иногда даже выгоняют из квартиры бытовых насекомых.

Голубые фиалки развивают творческие способности - в доме, где они растут, не бывает скучно. Фиолетовые фиалки нужны, когда между членами семьи нет взаимопонимания. Они помогают взглянуть на свои проблемы более философски.

Близнецы - Традесканция, папоротники, перистые пальмы, плющи.

Близнецы - знак дружбы, их растения помогают поддерживать отношения, как с близкими друзьями, так и с приятелями или сослуживцами.

Традесканция не позволит вам превратиться в завистника и учит не делать трагедию из пустяка.

Папоротник совершенно необходим максималистам - он помогает обрести чувство меры, не дает терять голову, а также заставляет отличать капризы от настоящих желаний и развивает чувство такта.

Пальмы (кокосовая или финиковая) нужны поверхностным, неорганизованным людям.

Плющ незаменим, когда кто-то обидел, предал или когда просто тяжело на душе. Он также помогает избавиться от зависимости - например, бросить пить или курить.

Рак - Алоэ, агава американская.

Рак - домашний, семейный знак, поэтому его растения нужны для сохранения семьи, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта.

У алоэ сильный характер, оно способствует укреплению здоровья и совершенно необходимо в семьях, где есть тяжелые больные или часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа у людей со слабым характером, которые боятся трудностей. Алоэ помогает быть самодостаточным и поэтому полезно людям, живущим в одиночестве.

Агава, несмотря на свой колючий вид, - заботливое растение-нянька. Оно нужно в семье, где от постоянных ссор между родителями страдает ребенок, оно успокаивает и вселяет нежность. Кроме того, оно помогает развить интуицию (во всех областях - от личной жизни до коммерции) и не замыкаться на себе и своих проблемах.

Лев - Китайская роза, калла (зантедесхия), недотрога (бальзамин).

Знак Льва связан с творчеством, одухотворенностью и благородством. Его растения - талисманы в любви и творчестве.

Китайская роза обладает мужским характером, она превращает энергию лени в энергию созидания, нейтрализует агрессию того из членов семьи, кто пытается установить свою абсолютную власть. Она нужна людям, которые постоянно чем-то не удовлетворены. Кроме того, она усиливает характер: мужчине придает мужественности, а женщину учит быть независимой.

Калла нужна в доме, где люди не ценят своего счастья. Она бережет семейный союз и человеческое сердце, делает человека более уверенным, помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся. Недотрога создает в доме уютную, теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение и учит человека радоваться жизни.

Дева - Березка (роициссус ромбический), монстера.

Главная задача Девы и ее растений - укреплять здоровье. Кроме того, они наделяют человека разумностью и развивают интеллект.

Березка - очень распространенное растение, неприхотливое и вездесущее. Она вырабатывает в человеке способность к адаптации, учит ощущать себя в своей тарелке при любых условиях - от самых шикарных пятизвездочных отелей до дырявой палатки на берегу реки. Она нейтрализующе действует на тех, кто помешан на чистоте дома, вечно выскребает по углам несуществующие пылинки и гладит белье с трех сторон, требуя того же от остальных.

Монстера хороша для людей без царя в голове. Она упорядочивает мысли, помогает научиться четко формулировать их. Она также сдвигает с мертвой точки явных консерваторов.

Весы - Мелкоцветковая хризантема, кротон (кодиеум).

Весы отвечают за гармонию в отношениях и развитие чувства прекрасного. Их растения помогают наладить мир между партнерами и воспитать хороший вкус.

Хризантема хороша для тех людей, у кого никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеет атмосферу постоянных сомнений, даст покой, поможет развить качества, присущие твоему полу: мужчине прибавит твердости характера, женщине - женственности, обоим - нежности. Она помогает преодолеть эгоизм, прислушаться к чужому мнению.

Кротон утихомиривает творческие завихрения, успокаивает перегруженную идеями голову, особенно если человек все время сомневается в том, что он делает. Тинейджеру кротон придаст уверенности в себе и застрахует от попадания в плохую компанию.

Скорпион - Кактусы, драконово дерево (драконово дерево).

Скорпион коварен и умеет искушать. Его растения могут выглядеть очень привлекательно, но часто бывают колючи и ядовиты. Они помогают развить паранормальные способности, например, ясновидение или просто интуицию.

Кактусы привыкли к резко меняющимся погодным условиям пустыни и песчаным бурям. Поэтому они умеют нейтрализовать внезапные вспышки гнева, припадки ярости. Они нужны в семьях, где характер кого-то из домочадцев непредсказуем. Кроме того, они успокаивающе действуют на обидчивых людей и не дают им вынашивать планы мести. Кактус помогает не зацикливаться на переживаниях и подключать к эмоциям логику.

Драконово дерево помогает людям перестать есть себя поедом за собственные ошибки и недостатки, не дает впасть в черный пессимизм. Оно учит сопереживанию, успокаивает суетливых, укрепляет память и помогает добиться в бизнесе стабильной прибыли.

Стрелец - Лимон, деревца бонсай, тещин язык (сансевиерия).

Лимон поможет проявить себя, стать самостоятельнее, повысит активность.

Бонсай пригодятся людям, которые слишком большое значение придают материальной стороне жизни, они делают хозяина мудрее. Они помогают понимать сны, пробуждают самые искренние чувства.

Сансевиерия - самое неприхотливое из комнатных растений. Про нее говорят: где тещин язык, там сплетни и злословие. На самом деле все как раз наоборот. Сансевиерия избавляет дом от грубости. Она помогает тем, кто решил заняться образованием, а потом найти работу по специальности.

Козерог - Юкка слоновая, фикус каучуконосный.

Знак Козерога связан с карьерой и социальным положением, поэтому его растения помогают успешной работе. Козерог - знак начальника, так что таким людям его растения просто необходимы. Кроме того, этот знак ограничивает формы строгими рамками, поэтому его растения помогают тем, кто хочет похудеть.

Юкка поможет собраться с силами в трудную минуту. В семью она привносит атмосферу, делающую возможными спокойные, доверительные разговоры. Она не позволяет разрастаться скандалам и ссорам, внушает уверенность в себе.

Фикус неприхотлив и не любит излишней влаги, а значит, слез. Он избавляет от плаксивости, дает покой людям, которые постоянно ищут "жилетку", развивает энтузиазм. Он помогает сосредоточиться на главном, особенно тем, кто не умеет правильно оценить свои силы и от этого постоянно заваливает работу.

Водолей - Маранта трехцветная, молочай прекраснейший (пуансеттия).

Водолей - это оригинальность и новшества. Его растения - необычные и редкие, стимулируют к поиску нового, поддерживают "белых ворон".

Маранта хороша в компаниях, где много ярких индивидуальностей, каждая из которых стремится к лидерству. Она как бы выстраивает их в добровольную очередь так, чтобы они не мешали и не подавляли друг друга. Маранта помогает от бессонницы и упорядочивает ритм "сов", помогает потерявшим смысл жизни обрести его вновь.

Молочай дает радость общения, помогает молодому человеку определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества.

Рыбы - Орхидеи, папирус циперус ("зонтик").

Рыбы - знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели.

Красота орхидей облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.

Папирус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.




- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
 
CHezhuHka Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:03:30 | Сообщение # 2
Маленькая сволочь


Ранг:

Раса: Оборотняшка
Клан: CMEPTHuK

Сообщений: 1854

[ 15 ]

Замечания: 0%


Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

А у меня нет картинки cry

ОЙ а можно видео поедания бананов в твоём исполнении? Ну пожалста, душу готов продать! правда, правда. © Schwarzer-Kaiser
 
Schwarzer-Kaiser Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:10:11 | Сообщение # 3
BOP-B-3AKOHE


Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

Сообщений: 8761

[ 38 ]

Замечания: 0%


Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Погугли будет тебе картинка))

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
 
CHezhuHka Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:10:53 | Сообщение # 4
Маленькая сволочь


Ранг:

Раса: Оборотняшка
Клан: CMEPTHuK

Сообщений: 1854

[ 15 ]

Замечания: 0%


Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

сам гугли =Р
дополняй тему, владелец форума biggrin


ОЙ а можно видео поедания бананов в твоём исполнении? Ну пожалста, душу готов продать! правда, правда. © Schwarzer-Kaiser
 
Schwarzer-Kaiser Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:37:03 | Сообщение # 5
BOP-B-3AKOHE


Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

Сообщений: 8761

[ 38 ]

Замечания: 0%


Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

я те модерство могу дать сама гугли и дополняй)))

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
 
CHezhuHka Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:40:03 | Сообщение # 6
Маленькая сволочь


Ранг:

Раса: Оборотняшка
Клан: CMEPTHuK

Сообщений: 1854

[ 15 ]

Замечания: 0%


Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Давай, но я ничего делать не буду biggrin tongue

ОЙ а можно видео поедания бананов в твоём исполнении? Ну пожалста, душу готов продать! правда, правда. © Schwarzer-Kaiser
 
Schwarzer-Kaiser Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:55:47 | Сообщение # 7
BOP-B-3AKOHE


Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

Сообщений: 8761

[ 38 ]

Замечания: 0%


Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Неть не дам тогдя)

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
 
CHezhuHka Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 00:58:14 | Сообщение # 8
Маленькая сволочь


Ранг:

Раса: Оборотняшка
Клан: CMEPTHuK

Сообщений: 1854

[ 15 ]

Замечания: 0%


Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Жадина dry

ОЙ а можно видео поедания бананов в твоём исполнении? Ну пожалста, душу готов продать! правда, правда. © Schwarzer-Kaiser
 
Schwarzer-Kaiser Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 01:12:28 | Сообщение # 9
BOP-B-3AKOHE


Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

Сообщений: 8761

[ 38 ]

Замечания: 0%


Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

А то)

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
 
Форум » Беседка » Гороскопы » Домашние растения по знакам зодиака (Дом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
.
Группы:
Император | Князь | Клан [S.K.R.] | Вампиры | Оборотни



 
Сайт адаптирован под браузер Opera.
Адаптация под разрешение экрана 1440*900.
Copyright Schwarzer-Kaiser © 2008-2024