• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Общение » Оккультизм (Теоретическая магия. Обсуждение.)
Оккультизм
Wolfee Дата: Суббота, 26 Апреля 2008, 18:04:17 | Сообщение # 1
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

Раса: Vampire / Werewolf
Клан: VR

[ 39 ]

Замечания: 0%

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.). Термин эзотерика имеет подобное значение, они взаимозаменяемы.

Оккультизм

Оккультизм это изучение оккультного, т.е. скрытого, знания. Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения. В этих учениях часто есть сильный религиозный элемент, и многие оккультисты связывают себя с такими религиями, как христианство, иудаизм, одинизм, индуизм, буддизм или ислам.

Прилагательное «оккультный» часто применяется в общем смысле к тому, что не общепринято среди основных религий. Даже каббала считается оккультным учением, возможно, из-за её популярности среди волхвов (библейских мудрецов-волшебников, которые посетили младенца Иисуса. Считается, что они были зороастрийцами) и телемитов. Каббала позднее использовалась орденом Золотой Зари, и дорабатывалась Алистером Кроули и его протеже Израэлем Регарди. С того времени многие авторы применяли синкретический подход, проводя параллели между различными дисциплинами.

Наука и оккультизм

Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой. Немецкий последователь Канта философ Артур Шопенгауэр называл эту 'внутреннюю природу' словом 'Воля' и предполагал, что наука неспособна заглянуть дальше отношений между одной и другой вещью и объяснить 'внутреннюю природу' самой вещи, несмотря на любые внешние отношения её с другими 'вещами'.

Оккультист Алистер Кроули предпочитал научный подход, применяя его к измерению плохо измеряемых величин. «Каждый "факт", который мы считаем истинным в физической вселенной, основан лишь на идее, связанной каким-то образом с другими идеями, и если мы попробуем выделить такой "факт" в абсолютных понятиях, мы поймем, что это невозможно. Если А определяется как БВ, где Б это ГД, В это ЕФ и т.д., с экспоненциально нарастающей зависимостью, и мы подойдем к месту, где определение Я циклически основывается на А.»

Алхимия, предшественница современной химии, считается оккультной практикой. Алхимия ранее была широко известна среди ученых, например, её знал Исаак Ньютон [3]. В то же время следует принимать во внимание, что алхимия в своем историческом значении не имеет той роли, что довелась астрологии. Именно в то время как алхимия являлась предшественнцей химии (еще неизвестной Ньютону) как своего рода особое знания и завершила свое существование, «передав» свой предмет другому, теперь уже ставшим научным знанию, астрология, являясь предтечей астрономии, не прекратила свое суеверное существование, а ведет свою жизнь, ставя в тупик многих не слишком искушенных в научном методе людей. В эпоху Просвещения пути алхимии и науки разошлись. С тех пор большинство ученых считают алхимию и большинство оккультных практик средневековой чушью

Религия и оккультизм

Некоторые религиозные течения считают оккультизмом всё сверхъестественное или паранормальное, что невозможно достичь с помощью Бога, и поэтому считают оккультизм делом рук сатаны. Слово 'оккультизм' у многих людей вызывает плохие ассоциации, и, хотя ряд практик, используемых основными религиями, можно назвать 'оккультными', их редко так называют.

Однажды ты поймешь, как она тебе дорога.
Когда этот день придет, она будет с тем, кто это уже понял...

Хорошая вещь компьютер: пять минут посидел - полтора часа прошло....

AFRIT Дата: Вторник, 29 Апреля 2008, 23:53:56 | Сообщение # 2
Нет аватара

[ ]

Магия? Ктото сказал магия?
Магия самый эфектный способ доставить МУЧЕНИЯ!

Wolfee Дата: Среда, 30 Апреля 2008, 02:55:39 | Сообщение # 3
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

[ 39 ]

Награды за посты:

а вот интересно, используя куклу вуду действительно можно иметь связь с определенным человеком?

AFRIT Дата: Среда, 30 Апреля 2008, 15:02:28 | Сообщение # 4
Нет аватара

[ ]

Всё во что человек верит возможно.

Vulfr Дата: Вторник, 10 Июня 2008, 00:03:34 | Сообщение # 5
Нет аватара

[ ]

Гы а раньше утюг преминялся так же и в магических целях))))эт так к слову)))гы а что тут все так всякой магией увлекаюцца???

Varrcan Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 00:46:58 | Сообщение # 6
¡¡¡ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ранг:

Раса: Vampire
Клан: DarkTale

[ 4 ]

могу сказать, что "используя куклу вуду действительно можно иметь связь с определенным человеком" Было испытано лично мной! Так же хочу добавить, что человек владеющий магией, необязательно должен быть облачен в черные одеяния, иметь какой то готический вид, носить там посох в руке, и т.д.! Нет же! Маг внешне ничем не отличаюсь от других людей! (Мои фотки можете посмотреть на нашем Форуме! ) Он так же учиться, работает, кушает, пьёт с друзьями пиво, играет в БФ!!! )))))))))) И не нужно делать из мага, какого то Ацкава Сотону, и сжигать его на костре!! ))))))))))
AFRIT, Магия самый эфектный способ доставить МУЧЕНИЯ!

AFRIT, Зачем же так жестоко? )) Магия - это Искуство! А вот использовать такие силы против воли другого человека я бы не советовал никому! Я раз попробовал, спасибо, больше не хочу! )))))))))

Unus pro omnibus et omnes pro uno!

Wolfee Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 03:14:05 | Сообщение # 7
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

[ 39 ]

Награды за посты:

Quote (Alone24)
Я раз попробовал, спасибо, больше не хочу! )))))))))

ой, а можно поподробней с этого места ... ?

Masterius Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 12:37:10 | Сообщение # 8
Нет аватара

[ ]

кинул фаерболом в кого-то случайно наверное.....

Varrcan Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:40:56 | Сообщение # 9
¡¡¡ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ранг:

[ 4 ]

Quote (Masterius)
кинул фаерболом в кого-то случайно наверное.....

Нее! фаерволами я кидаться не умею! Это из области фантастики! biggrin

З.Ы. Хотя кто его знает... наш мозг работает всего лишь на 4-6%, остальное всё - неизведанное подсознание, поэтому точно утверждать нельзя! Всё может быть... wink

Wolfee, я раз влюбился в девчёнку, решил испробовать свои силы... ну... вдаваться в подробности не буду, просто в итоге я пролежал три недели в больнице, под капельницей! Меня вытащил один знакомый с Москвы, говорит: ты так больше не шути!

Masterius Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 16:19:54 | Сообщение # 10
Нет аватара

[ ]

нельзя поддаваться тёмной стороне силы, пой падаван....

Schwarzer-Kaiser Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 21:22:15 | Сообщение # 11
BOP-B-3AKOHE

Ранг:

Клан: Schwarzer Kaiser Reich

[ 38 ]

Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Причем тута больница и влюбленность - я как то упустил это между строк?
А магия ваша - да хорошая вещь тока у всех желание ее использовать в сторону зла...
Alone24, а ты шо маг? Зачем на тя матреть? Вроде магу перед заклинанием ваще хавать нуна простое все а не то что хоцца не говоря про пиво cool
У мну книжка есть об оккультистах их история жизни, прикольна как одна девушка копя злобу и концентрируясь лежа на кровати смогла призвать волка который почти убил кто стал причиной той злой энергии, а описано было забавно. biggrin

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -

Varrcan Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 21:30:28 | Сообщение # 12
¡¡¡ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ранг:

[ 4 ]

Quote (Schwarzer-Kaiser)
Причем тута больница и влюбленность

Почитай посты выше! )))
Quote (Schwarzer-Kaiser)
тока у всех желание ее использовать в сторону зла...

Вот затем на меня и смотреть! Просто в этой теме говорилось, что маги - это мрачные личности, свихнувшиеся на тьме! (примерно так)
Я доказываю обратное! )))
Quote (Schwarzer-Kaiser)
Вроде магу перед заклинанием ваще хавать нуна простое все а не то что хоцца не говоря про пиво

Полный бред! Хотя голодным действительно хреново! ))) И я пиво, жаль, не пью... )))))))
Quote (Schwarzer-Kaiser)
одна девушка копя злобу и концентрируясь лежа на кровати смогла призвать волка который почти убил кто стал причиной той злой энергии

ПРИКОЛЬНО!!!! biggrin А чё за автор! Я тоже хочу почитать!!! ))))))))

Сообщение отредактировал Alone24 - Понедельник, 04 Августа 2008, 21:31:31

Masterius Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 22:23:20 | Сообщение # 13
Нет аватара

[ ]

только не надо приравнивать зло и тьму....

Varrcan Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 23:26:41 | Сообщение # 14
¡¡¡ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ранг:

[ 4 ]

Masterius, тоже верно! biggrin

Schwarzer-Kaiser Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 23:32:58 | Сообщение # 15
BOP-B-3AKOHE

Ранг:

Клан: Schwarzer Kaiser Reich

[ 38 ]

Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Мазелло Роберт
История магии и колдовства

• Серия: Уроки колдовства [35]

Издательство: АСТ, ИЗДАТЕЛЬСТВО, 1999 г.

ISBN: 5-237-01636-7

ISBN13: 978-5-237-01636-9

Твердый переплет , 416 стр.

Размер: 14 x 21 см

Формат: 84x104/32

Вес: 400 г.

Тираж: 5000 экз.

Аннотация:

Перед вами - история всех тайных наук в одной книге. Некромантия и колдовство, астрология и алхимия, гадания и пророчества - все, что дожило с незапамятных времен до наших дней. Перед вами - хроника магии от первых пентаграмм и гримуаров до предсказаний Нострадамуса. История `черных искусств` и тех, кто рисковал своими жизнями - и, как говорят иные, своими душами, - чтобы овладеть ими в совершенстве…

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -

Форум » Беседка » Общение » Оккультизм (Теоретическая магия. Обсуждение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
.
Группы:
Император | Князь | Клан [S.K.R.] | Вампиры | Оборотни

Сайт адаптирован под браузер Opera.
Адаптация под разрешение экрана 1440*900.
Copyright Schwarzer-Kaiser © 2008-2020