• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Беседка » Общение » Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия (может и не стоит все в одну темку, но пусть будет так)
Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия
Wolfee Дата: Вторник, 12 Августа 2008, 18:40:01 | Сообщение # 16
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

Раса: Vampire / Werewolf
Клан: VR

[ 39 ]

Замечания: 0%

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

а почему некоторые сны помнишь, а некоторые нет?

Однажды ты поймешь, как она тебе дорога.
Когда этот день придет, она будет с тем, кто это уже понял...

Хорошая вещь компьютер: пять минут посидел - полтора часа прошло....

Masterius Дата: Среда, 13 Августа 2008, 00:11:33 | Сообщение # 17
Нет аватара

[ ]

по сути никакие сны ты не помнишь.....

Wolfee Дата: Среда, 13 Августа 2008, 01:23:35 | Сообщение # 18
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

[ 39 ]

Награды за посты:

не знаю, я иногда утром могу рассказать что видела,, а иногда хоть убей - не помню

Rissa Дата: Среда, 13 Августа 2008, 21:55:38 | Сообщение # 19
Нет аватара

[ ]

это - смотря как тебя разбудили. ) Если с утра просыпаешься под будильник и скачешь на работу - тогда ваще все сны из головы выветриваются. А если выходные, и можно поваляться - подремать... тогда - да. )

Wolfee Дата: Среда, 13 Августа 2008, 22:29:41 | Сообщение # 20
<ВРЕДНАЯ>

Ранг:

[ 39 ]

Награды за посты:

я могу помнить и под будильник когда встаю...

Schwarzer-Kaiser Дата: Четверг, 14 Августа 2008, 20:17:50 | Сообщение # 21
BOP-B-3AKOHE

Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

[ 38 ]

Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

smile

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -

kappia Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 04:55:58 | Сообщение # 22
Нет аватара

[ ]

когда спишь, это еще не астрал, это всего лишь астральные проекции. есть еще осознаные сны, но это тоже еще не астрал.
так же три мира - это очень узкая типизация. есть физический, астральный план, ментальный, казуальный и тд и тп.

REKIT Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 14:53:50 | Сообщение # 23
СТЁБА

Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

[ 35 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (kappia)
когда спишь, это еще не астрал, это всего лишь астральные проекции. есть еще осознаные сны, но это тоже еще не астрал.
так же три мира - это очень узкая типизация. есть физический, астральный план, ментальный, казуальный и тд и тп.

wacko и хто, тут накуренный? happy
kappia, +1

Если вас во мне чтото не устраивает берите барабан и возгловляйте колонну идущих Н.Х.Й........!!!!!

kappia Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 04:13:33 | Сообщение # 24
Нет аватара

[ ]

RAKIT, ничо я не употребляю, меня инопланетяне в роддоме подменили.. tongue

Zaznoba Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 04:27:05 | Сообщение # 25
Нет аватара

[ ]

Quote (Wolfee)
а почему же говорят, что он тогда отдыхает?

Вообще-то он в это время перебирает по полочкам поступившую за день информацию. Это, конечно, не совсем отдых, но его активность значительно снижена.

Добавлено (04.01.2009, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (kappia)

Осознанные сны - это типичное расстройство сна. Можно натренироваться сохранять определенную осознанность во сне, однако ничего хорошего это не сулит. При такой ежедневной практики может развиться немало психических недугов, вплоть до галлюцинаций.

Что то трех миров - никаких эмпирических подтверждений. То есть, можно говорить, что их два, три или четыре - это всего лишь слова.

kappia Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 03:57:12 | Сообщение # 26
Нет аватара

[ ]

Quote (Zaznoba)
Осознанные сны - это типичное расстройство сна. Можно натренироваться сохранять определенную осознанность во сне, однако ничего хорошего это не сулит. При такой ежедневной практики может развиться немало психических недугов, вплоть до галлюцинаций.

накачанные мышцы в тонусе, эффективно обслуживающие организм - это не расстройство физической тела.
осознаность прежде всего тренируется не для развлечения, и не для сна. и только психически подготовленные могут сновидеть.
и не встречала ни одного человека, кого сны лишили разума, сны всегда остаются снами, и каждый нормальный сновидящий знает, что ОС это не более чем проекции желаний.

Quote (Zaznoba)
Что то трех миров - никаких эмпирических подтверждений. То есть, можно говорить, что их два, три или четыре - это всего лишь слова.

эмпирический опыт у каждого свой.. я основывалась на своем.. я много вкладываю в слова.. =)

Zaznoba Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 14:13:29 | Сообщение # 27
Нет аватара

[ ]

Quote (kappia)
накачанные мышцы в тонусе, эффективно обслуживающие организм - это не расстройство физической тела.
осознаность прежде всего тренируется не для развлечения, и не для сна. и только психически подготовленные могут сновидеть.
и не встречала ни одного человека, кого сны лишили разума, сны всегда остаются снами, и каждый нормальный сновидящий знает, что ОС это не более чем проекции желаний.

Осознанность во время сна - это расстройство. Говоря иначе, отклонение. К каким последствиям приведет это точно сказать не могу, но советую для сравнения ознакомиться, скажем, с депривацией сна. Обе техники вызывают в достаточной степени схожие процессы. После нескольких дней (от 4 д недели) депривации начинаются такие галлюцинации, что мало не покажется.

Quote (kappia)
эмпирический опыт у каждого свой.. я основывалась на своем.. я много вкладываю в слова.. =)

Несомненно. Особенно у тех, кто склонен к галлюцинациям и другим прелестям. У них свой мир, доказанной "своим эмпирическим опытом". Как можно догадаться, я говорю об объективных доказательствах. Таких нет и, думаю, не будет, так как другие миры - не более, чем фантазия.

kappia Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 14:45:55 | Сообщение # 28
Нет аватара

[ ]

нельзя называть расстройством, то что не входит в норму. расстройство - это уже клинический термин, в то время как отклонение - это не плохо. люди все разные и некоторые более разные чем другие - это нормально. так же получите свой эмпирический опыт ОС, тогда говорите что это плохо.
и да, возможно ОС проявляется при расстройстве психики, но осознаное ОС психически здорового человека не ведет к расстройству рассудка, это две разных ситуации. вторые ситуации тоже думаю исследуются, но такие данные не афишируются. ввиду того что б не расстроить психику 80% людей.

по второй части: зачем так сразу меня "обвинять" в галюцинациях и прочих прелестях? я психически здорова и вынесу что не вынесет и тысяча обычных людей.
и я не делю мир на три-четыре, для меня он целостней всего, где все взаимосвязанно =)
а другие миры, или как их называют, это лишь попытки человечества в словах обьяснить увиденное и обьяснить многие пытаются обьективно. сначала астрология, потом мифы, сейчас религия.
так же квантовая физика, она строит теории, которые не всегда быстро подтверждаются. но физика полей уже эзотерична. если вам нужна была наука в подтверждение =)

насколько я поняла вы атеист и материалист? в таком случае мне вообщем-то нечего вам сказать больше по этой теме.

Сообщение отредактировал kappia - Понедельник, 05 Января 2009, 14:46:25

Dreiker Дата: Вторник, 06 Января 2009, 00:06:05 | Сообщение # 29
Нет аватара
Lord

Ранг:

[ -1 ]

Замечания: 100%

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (kappia)
я психически здорова

В профиле стоит мужской пол.. Трансвеститизм - это уже отклонение..
Quote (kappia)
но физика полей уже эзотерична.

Это с каких это пор она стала эзотеричной? То, что в данном разделе физики многое принимается бездоказательно - ещё не свидетельствует об эзотеричности самой науки..
Quote (kappia)
так же квантовая физика, она строит теории, которые не всегда быстро подтверждаются.

Теории строят только тогда, когда они математически или в смысловом плане верны. По крайней мере, нельзя сейчас сказав даже чамую очевидную вещь, надеяться на её бездоказательное признание..
Quote (kappia)
насколько я поняла вы атеист и материалист?

А что, атеисты и материалисты уже перестали людьми считаться? Да и в любом случае, будь человек хоть сто раз атеистом, он всегда сможет высказать своё мнение, которое чаще всего вообще будет более правильным..

Zaznoba Дата: Вторник, 06 Января 2009, 00:57:24 | Сообщение # 30
Нет аватара

[ ]

Quote (kappia)
нельзя называть расстройством, то что не входит в норму.

Очень интересно. Вообще, под расстройством я понимаю неправильное функционирование чего-либо.

Quote (kappia)
расстройство - это уже клинический термин,

Не знаю, к чему Вы придираетесь, но осознанные сновидения явно попадают под определение "расстройство".

Quote (kappia)
в то время как отклонение - это не плохо.

Надо полагать, хорошо. wink

Quote (kappia)
так же получите свой эмпирический опыт ОС, тогда говорите что это плохо.

Может мне еще СПИДом заболеть? Часто сталкиваюсь с людьми, страдающими различными расстройствами сна. Хорошим состоянием еще никто не хвалился.

Quote (kappia)
и да, возможно ОС проявляется при расстройстве психики, но осознаное ОС психически здорового человека не ведет к расстройству рассудка, это две разных ситуации.

Вы проводили исследования? Не думаю. Может быть ОС и не так вреден, но играться не советую.

Quote (kappia)
по второй части: зачем так сразу меня "обвинять" в галюцинациях и прочих прелестях? я психически здорова и вынесу что не вынесет и тысяча обычных людей.

Простите, а с чего Вы взяли, что я обвиняю конкретно Вас? Странно, я говорила в общем. Намекала на то, что у помешанных тоже есть "свой эмпирический опыт", который базируются на галлюцинациях и прочем. То есть, люди не отличают свои бредовые фантазии от реальности. Именно такие, кстати, сообщают о том, что видели призраков или слышали голоса.

Quote (kappia)
и я не делю мир на три-четыре, для меня он целостней всего, где все взаимосвязанно =)

Но при этом Вы считаете, что существуют какие-то другие миры, так ведь? Вот мне интересно: откуда Вы взяли, что они существуют? Чем это предположение лучше, скажем, если я выдвину гипотезу о том, что у человека на затылке есть второй нос(1), которым дышит его ментальное тело(2), созданное богом (3)? Ничем. Для "доказательства" одного недоказанного я притягиваю другое недоказанное. То есть, я тут ограничен только своими фантазиями. Просто добавлю коронную фразу: "просто нос невидимый, он существует в другом плане измерения, и современные приборы его засечь не могут". Вот скажите, Вы верите в ахинею, которую я сейчас рассказала? Ее ведь не опровергнуть. Надеюсь, что не верите. Тогда объясните, почему верите в другие миры, которые даже теоретически физикой не описать?

Quote (kappia)
а другие миры, или как их называют, это лишь попытки человечества в словах обьяснить увиденное и обьяснить многие пытаются обьективно.

Если другие миры не увидеть, что признают шарлатаносенсы, то получаются, что люди объясняют свои иллюзии. В научной среде есть немало стебных утверждений, которые ничем не хуже. Например, пародийная религия - пастафанианство, где фигурирует Летающий Макаронный Монстр. Есть так же замечательное высказывание Б.Рассела о фарфоровом чайнике, которые летает в космосе. Даже Невидимый Розовый Единорог есть. Может быть, Вы считаете, что это попытка объяснить человеком увиденное? wink Увы. Шарлатаносенсы сами не сходятся в своих показания, следовательно, можно заключить, что никаких общих миров не существует. Общих влияний звезд на человека тоже. Один "астролог" говорит одно, другой - другое. Я думала, что в 20 веке хоть перестанут верить в лженауку астрологию, но народ у нас какой-то упрямый. Порой закрадываются мысли, что не только упрямый, но и тупой. Ну чем, например, объяснить поездки на Филиппины, чтобы лечиться у хилеров? Это ж каким, извиняюсь, идиотом нужно быть, чтобы верить, что из твоего живота достали рыбку, и эта рыбка - твоя болезнь. Страшно жить, страшно. Такое ощущение, что 15 век на дворе. Радует, что хоть эпидемии кликушества и других психических расстройств, которые нам подарило христианство, прошли.

Quote (kappia)
так же квантовая физика, она строит теории, которые не всегда быстро подтверждаются.

Адепты, верящие в другие миры, даже теории построить не могут.

Сообщение отредактировал Zaznoba - Вторник, 06 Января 2009, 01:28:05

Форум » Беседка » Общение » Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия (может и не стоит все в одну темку, но пусть будет так)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
.
Группы:
Император | Князь | Клан [S.K.R.] | Вампиры | Оборотни

Сайт адаптирован под браузер Opera.
Адаптация под разрешение экрана 1440*900.
Copyright Schwarzer-Kaiser © 2008-2022