Форум » Беседка » Общение » Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия (может и не стоит все в одну темку, но пусть будет так)
Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия
kappia Дата: Вторник, 06 Января 2009, 04:41:16 | Сообщение # 31
Нет аватара

[ ]

Quote (Dreiker)

В профиле стоит мужской пол.. Трансвеститизм - это уже отклонение..

я девушка, а что до профиля, то я редко в интернете оставляю о себе информацию. вот и все.

Quote (Dreiker)
Это с каких это пор она стала эзотеричной? То, что в данном разделе физики многое принимается бездоказательно - ещё не свидетельствует об эзотеричности самой науки..

для основы сравнения этих двух сфер - я беру не "бездоказательность" теорий, а хотя бы и теорию м-бран, а так же усовершенствованную теорию относительности шредингером + вообще физика полей. <---- все это я сравниваю, с системой что предлагает Йога, системой тонких тел человека, и структуры самой вселенной.
все, абсолюбтно все взаимосвязанно, и каждая наука перетекает в другие сферы. каждая сфера обьясняет свою сторону видения одного и того же. физика с физической, химия - химической, чеовека рассматривают как информационную систему - математики и програмисты, а что касается души - рассматривают теологи\религия\эзотерики.
но все вместе это одно целое - человек.

Quote (Dreiker)
Теории строят только тогда, когда они математически или в смысловом плане верны. По крайней мере, нельзя сейчас сказав даже чамую очевидную вещь, надеяться на её бездоказательное признание..

если б все было так просто, то человечество сильно бы отставало в своем развитии. потому что многие задачки решают с конца, математики используют и интуицию и вдохновение и ясновидение. признание? теории постоянно признаются и потом отвергаются. так было и будет. человек способен на ошибки, а стремление к истине это стремление гиперболы к нулю. бесконечно.

Quote (Dreiker)
А что, атеисты и материалисты уже перестали людьми считаться? Да и в любом случае, будь человек хоть сто раз атеистом, он всегда сможет высказать своё мнение, которое чаще всего вообще будет более правильным..

пойми меня правильно, это фраза была сказана вовсе не в обиду. ни материалистам, ни атеистам. все люди. более того мне очень нра как строит Zaznoba предложения и свою точку зрения, в каком то плане покорена умом ее, очень.. =)
а фразу сказала с позиции эффективности. а эффективно - это не тратить энергию на пустые споры. я уверена что в других разговорах, если таковые сложатся, наше общение с Zaznoba, будут более "продуктивным".. как то так..
я люблю и материалистов и атеистов, хотя мне агностику и скептику иногда сложно.. =р

Добавлено (06.01.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Zaznoba)
под расстройством я понимаю неправильное функционирование чего-либо.

неправильно\правильно - это все оценка общества, что то типа хорошо плохо. и большинство - это норма. в это ты веришь. все верят в то, как в детстве научили. а учило нас общество и родители и эта "норма".
и конечно, расстройство сна - это расстройство, но это отражается на всем, это подавленные состоянии, психозы, депрессии, все отражается и на физическом уровне. у меня много, очень много, знакомых, которые не подходят к ОС как к развлечению, на самом деле ОС это простая тренировка энергетического тела.
и конечно это не игрушки и всегда надо знать меру - в этом позволяет помочь здоровая психика.
а насчет опасности - у организма есть много клапанов самозащиты. ты никогда не узнаешь раньше что-то, чем тебе положено. тебя не пустят в ОС если ты не готов. в этом плане, можешь не боятся, твое желание не болеть этим(если уж про спид заговорила) прочно тебя охраняет от расстройств такого типа.

Quote (Zaznoba)
Намекала на то, что у помешанных тоже есть "свой эмпирический опыт", который базируются на галлюцинациях и прочем. То есть, люди не отличают свои бредовые фантазии от реальности. Именно такие, кстати, сообщают о том, что видели призраков или слышали голоса.

я не беру опыт больных людей в расчет, а так же опыт наркоманов. если уж мы говорим о здоровых людях склонных сновидеть. возможно некоторые приходят к расстройствам, но думаю это общая склонность слабой нервной системы, ОС это не расстройство(у здоровых психчески)

Quote (Zaznoba)
Но при этом Вы считаете, что существуют какие-то другие миры, так ведь? Вот мне интересно: откуда Вы взяли, что они существуют? Чем это предположение лучше, скажем, если я выдвину гипотезу о том, что у человека на затылке есть второй нос(1), которым дышит его ментальное тело(2), созданное богом (3)? Ничем. Для "доказательства" одного недоказанного я притягиваю другое недоказанное. То есть, я тут ограничен только своими фантазиями. Просто добавлю коронную фразу: "просто нос невидимый, он существует в другом плане измерения, и современные приборы его засечь не могут". Вот скажите, Вы верите в ахинею, которую я сейчас рассказала? Ее ведь не опровергнуть. Надеюсь, что не верите. Тогда объясните, почему верите в другие миры, которые даже теоретически физикой не описать?

других миров не существует, есть один единственный.
классификация что приведена это как в биологии - днк-клетка-орган-система органов. просто разные уровни.
ментальное тело - это наши мыслеформы, им не нужен нос =) может тогда если ведем дискуссию, то будем хоть чуть чуть "разбираться" в понятиях противоположных сторон? иначе все еще более бессмысленно.
и я не предлагаю верить во все подряд, но и утверждать что все ахинея - глупо. не только в эзотерике есть много левой информации, везде она есть, хотя бы послушать новости. надо уметь фильтровать.
а верю во многое, потому что чувствую и вижу. повторюсь, что агностик я. агностики не верят в бога, но доказательств того что бога нет - нет, значит вероятность что бог есть - существует.

Quote (Zaznoba)
Если другие миры не увидеть, что признают шарлатаносенсы, то получаются, что люди объясняют свои иллюзии. В научной среде есть немало стебных утверждений, которые ничем не хуже. Например, пародийная религия - пастафанианство, где фигурирует Летающий Макаронный Монстр. Есть так же замечательное высказывание Б.Рассела о фарфоровом чайнике, которые летает в космосе. Даже Невидимый Розовый Единорог есть. Может быть, Вы считаете, что это попытка объяснить человеком увиденное? wink Увы. Шарлатаносенсы сами не сходятся в своих показания, следовательно, можно заключить, что никаких общих миров не существует. Общих влияний звезд на человека тоже. Один "астролог" говорит одно, другой - другое. Я думала, что в 20 веке хоть перестанут верить в лженауку астрологию, но народ у нас какой-то упрямый. Порой закрадываются мысли, что не только упрямый, но и тупой. Ну чем, например, объяснить поездки на Филиппины, чтобы лечиться у хилеров? Это ж каким, извиняюсь, идиотом нужно быть, чтобы верить, что из твоего живота достали рыбку, и эта рыбка - твоя болезнь. Страшно жить, страшно. Такое ощущение, что 15 век на дворе. Радует, что хоть эпидемии кликушества и других психических расстройств, которые нам подарило христианство, прошли.

у человека много иллюзий, хотя бы начнем с того что мы воспринимаем огромное количество информации, из которой очень малую часть осознаем. так же мнение человека всегда субьективно. и человек даже не способен доказать существование абсолютной реальности.
пастафурианство люблю, просто как альтернативу культу ктулху, да и вообще тефтельки мне симпатичны.. =DDDD но не о нем речь.. =)
*вздохнула* астрология очень древняя религия, она именно первая была религией, которая попыталась обьяснять устройство мира метафизического. люди тогда были другие и им даны были знания под их уровень. гороскопы и прочая муть - это фигня. но суть перешла в более современные религии, обьясняя более просвещенным людям, находя доступный язык.
и я соглашусь, что шарлатанов везде хватает, но это лишь потому что материальной части человека хочется подзаработать на том что человеку нужно, а в "вере"(любой) - человек нуждается. спрос- предложение, рынок, товар, общество потребления.
это все внешнее. а человек все тянется к вере.

Quote (Zaznoba)
Адепты, верящие в другие миры, даже теории построить не могут.

наверное потому что теории не так уж и важны?

Сообщение отредактировал kappia - Вторник, 06 Января 2009, 04:57:10

Zaznoba Дата: Вторник, 06 Января 2009, 18:57:03 | Сообщение # 32
Нет аватара

[ ]

Quote (kappia)
все это я сравниваю, с системой что предлагает Йога, системой тонких тел человека, и структуры самой вселенной.
все, абсолюбтно все взаимосвязанно, и каждая наука перетекает в другие сферы. каждая сфера обьясняет свою сторону видения одного и того же. физика с физической, химия - химической, чеовека рассматривают как информационную систему - математики и програмисты, а что касается души - рассматривают теологи\религия\эзотерики.
но все вместе это одно целое - человек.

Система может быть любой. Одна, как физика - работать с реально существующими вещами, а другая - с выдуманными, как йога. Никакую системы тонких тел наука не знает и ничем не зафиксировала наличие хоть чего-нибудь подобного. Иными словами, система тонких тел никем не доказана, существование тел находится под вопросом и "работа" с ними не более, чем спекуляция. Что до взаимосвязи наук, то, увы, этого нету. Разные науки существует не потому, что кому-то так захотелось, а по простой причине - они изучают разные детали каких-либо вещей. Физика - физическую компоненту, биология - биологическую, химия - химическую и т.д. Что до теологии\религии и эзотерики - наукой это словоблудие не является, ибо не устраивает критерии научной методологии. Они не проводят исследования, не выдвигают теории, не строят модели и не доказывают их практическими опытами. Соответственно, никаких проверенных и четких знаний данные подходы не дают. Если предмет изучения биологии очевиден - это человек, то предмет изучения теологии и религии "душа" - не является доказанным элементом. Согласитесь, что для того, чтобы что-то изучать, нужно сперва доказать существование этого. Перечисленные течения базируются на коне "если нравится, можешь считать, что это так". Поэтому, в теологии, религии и других сомнительных "практиках" никогда не будет общего взгляда на какой-либо пусть даже очень простой вопрос.

Quote (kappia)
если б все было так просто, то человечество сильно бы отставало в своем развитии. потому что многие задачки решают с конца, математики используют и интуицию и вдохновение и ясновидение.

Парочку примеров можно?

Quote (kappia)
признание? теории постоянно признаются и потом отвергаются. так было и будет. человек способен на ошибки, а стремление к истине это стремление гиперболы к нулю. бесконечно.

И тут, пожалуйста, парочку примеров. Назовите мне признанную теорию, которую потом опровергли. Признанную не каким-то одни человеком, а научном соответствием. Я думаю, очевидно, что признают не все теории, а только те, которые получают доказательства и позволяют строить прогнозы.

Quote (kappia)
неправильно\правильно - это все оценка общества, что то типа хорошо плохо. и большинство - это норма. в это ты веришь. все верят в то, как в детстве научили. а учило нас общество и родители и эта "норма".

Мы говорим о функционировании того или иного процесса\органа, правило которого задаются организмом. От общественной оценке тут ничего не меняется. Мы можем считать отсутствие сна нормой, но для самого организма ситуация в действительности не изменится - то есть, останется стрессовой, чтобы мы себе не думали.

Quote (kappia)
и конечно, расстройство сна - это расстройство, но это отражается на всем, это подавленные состоянии, психозы, депрессии, все отражается и на физическом уровне. у меня много, очень много, знакомых, которые не подходят к ОС как к развлечению, на самом деле ОС это простая тренировка энергетического тела.

Об энергетическом теле подробнее можно? Лично я знаю, что в процессе сна задействован только мозг, который в этот момент, так сказать, изолирован от окружающей среды. Исходя из этого, у меня возникает вопрос: а зачем вообще это энергетическое тело нужно? Более того, Вы уверено, что оно есть?

Quote (kappia)
а насчет опасности - у организма есть много клапанов самозащиты. ты никогда не узнаешь раньше что-то, чем тебе положено. тебя не пустят в ОС если ты не готов.

Хорошо. А какой клапан ответственен за подавление активности в некоторых зонах головного мозга?

Quote (kappia)
ментальное тело - это наши мыслеформы, им не нужен нос =) может тогда если ведем дискуссию, то будем хоть чуть чуть "разбираться" в понятиях противоположных сторон? иначе все еще более бессмысленно.

Если нашему ментальному телу(1) не нужен нос(3), так как оно - наши мыслеформы(2), то нужно доказать связь между 1 и 2, правда ведь? Вот я и слушаю. Нейронаука, изучающая сложные нервные цепи, никакого ментального тела не заметила.

Quote (kappia)
и я не предлагаю верить во все подряд, но и утверждать что все ахинея - глупо. не только в эзотерике есть много левой информации, везде она есть, хотя бы послушать новости. надо уметь фильтровать.

В эзотерике ее 99%. Я даже не могу назвать ни одного доказанного постулата... Надо полагать, что эзотерика специализируется только на лженаучных теориях. Видимо, они ей кажутся привлекательнее.

Quote (kappia)
а верю во многое, потому что чувствую и вижу. повторюсь, что агностик я. агностики не верят в бога, но доказательств того что бога нет - нет, значит вероятность что бог есть - существует.

Вы предлагаете верить во все, что не опровергнуть? В таком случае, чайник Рассела тоже существует. Вернее, есть вероятность. Мы ведь не можем доказать, что его нету. Или, например, я скажу, что у меня дома живет летающий слон. Вы ведь этого не сможете проверить, стало быть, и опровергнуть тоже не можете. Значит вероятность, что это так тоже есть. Учитесь пользоваться бритвой Оккама, а то остается считаться с любой чушью, которую не опровергнуть. Шарлатаны, кстати, этим активно пользуются. Будучи генераторами бредовых идей, они создают такие концепции, которые основываются именно на не опровергаемых вещах.

Quote (kappia)
у человека много иллюзий, хотя бы начнем с того что мы воспринимаем огромное количество информации, из которой очень малую часть осознаем. так же мнение человека всегда субьективно. и человек даже не способен доказать существование абсолютной реальности.

Никто не заставляет Вас воспринимать недоказанную информацию, ничем не отличающуюся от сна, который недавно приснился. Что Вы подразумеваете под абсолютной реальностью?

Quote (kappia)
астрология очень древняя религия, она именно первая была религией, которая попыталась обьяснять устройство мира метафизического. люди тогда были другие и им даны были знания под их уровень. гороскопы и прочая муть - это фигня. но суть перешла в более современные религии, обьясняя более просвещенным людям, находя доступный язык.

Не религия, а наука. Религией никогда она не было. Она была лженаучной концепцией, которая пыталась объяснить человека через звезды.

Quote (kappia)
наверное потому что теории не так уж и важны?

Потому, что просто мешают фантазировать дальше. Вдруг новый мир создать захочется.

kappia Дата: Вторник, 06 Января 2009, 22:27:19 | Сообщение # 33
Нет аватара

[ ]

Zaznoba, прошу меня извинить, но я все же уклонюсь от спора. мне это не интересно.

Сообщение отредактировал kappia - Вторник, 06 Января 2009, 23:47:28

Elvirka Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:56:46 | Сообщение # 34
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Замечания: 0%

Награды за посты:

wacko а вы загадайте желание и попытайтесь это во сне увидить..если увидите и вам дадут свыше там в астрале инфу..значит это хорошо.

астрал как я знаю......там живут души умерших людей..низшие и вернехние существа..........
в него лучше не лезть просто так..а то можешь нахвататся такого..что потом повезут в кащенко.

кто скажет ..где живёт демон ИНКУБ?

да..это всё интересно конешно..ну лучше не лезть в него.( вы залезте в эзоторический сайт или форум и вы всё поймёте сами)

кстати я изоретикой занимаюсь....могу читать мысли людей тех кто мне интересен и телепатически навязывать мысли свои.
И сверхчувствительность есть.......проникаю в душу и чувствую все эмоции.(но опять же,тех людей..кто мне интересен)

Жизнь прекрасна

Elvirka Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 23:04:13 | Сообщение # 35
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Награды за посты:

Schwarzer-Kaiser, wacko я устала уже от них правда и от этого врания и ваще от всего .

Жизнь прекрасна

REKIT Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:23:24 | Сообщение # 36
СТЁБА

Ранг:

Раса: Vampire
Клан: Schwarzer Kaiser Reich

[ 35 ]

Клан S.K.R.:
Клан Schwarzer Kaiser Reich

Награды за посты:

Награды за хорошую репутацию:

Quote (Elvirka)
я устала уже от них правда и от этого врания и ваще от всего

Жизнь ударила ключом... гаечным cry
Elvirka, что за нигодяй, тебя, обидел? angry

Если вас во мне чтото не устраивает берите барабан и возгловляйте колонну идущих Н.Х.Й........!!!!!

Schwarzer-Kaiser Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:24:37 | Сообщение # 37
BOP-B-3AKOHE

Ранг:

[ 38 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

RAKIT, Может разводным? или газовым...

- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -

REKIT Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 01:25:51 | Сообщение # 38
СТЁБА

Ранг:

[ 35 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (Elvirka)
но опять же,тех людей..кто мне интересен

Чем, тя, заинтересовать можно? smile

Если вас во мне чтото не устраивает берите барабан и возгловляйте колонну идущих Н.Х.Й........!!!!!

Elvirka Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 09:26:50 | Сообщение # 39
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Награды за посты:

RAKIT, biggrin зачем оно тебе?

Добавлено (11 Январь 2010, 09.10.39)
biggrin я не хочу жить чужими мыслями..и чувствами...но приходится.

Добавлено (11 Январь 2010, 09.26.50)
RAKIT, wacko смеюсь..иногда я ваще думаю..уже пора на дурку.хочется быть обычным как все ....НО.видимо там сверху не хотят этого.

Жизнь прекрасна

REKIT Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:59:34 | Сообщение # 40
СТЁБА

Ранг:

[ 35 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (Elvirka)
RAKIT, biggrin зачем оно тебе?

На расстоянии, смогешь мысль мою прочитать? happy Я проста, люблю такие вещи сматреть: гипноз, читание мыслей и тд и тп smile

Elvirka Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:21:55 | Сообщение # 41
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Награды за посты:

RAKIT, смогу конешно.ну вынуждать ня не нужно.

Жизнь прекрасна

REKIT Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:28:05 | Сообщение # 42
СТЁБА

Ранг:

[ 35 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (Elvirka)
RAKIT, смогу конешно.ну вынуждать ня не нужно.

Elvirka Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:28:12 | Сообщение # 43
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Награды за посты:

RAKIT, wacko музь

Жизнь прекрасна

REKIT Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:31:37 | Сообщение # 44
СТЁБА

Ранг:

[ 35 ]

Клан S.K.R.:

Награды за посты:

Quote (Elvirka)
wacko музь

Казнить, нельзя помиловать!

Elvirka Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:35:51 | Сообщение # 45
Lord

Ранг:

[ 9 ]

Награды за посты:

tongue духовная боль она хуже всего на эотм свете. если бы ты знал какую он боль испытуют..умереть можно.
его негатив просто убивает меня.

Жизнь прекрасна

Форум » Беседка » Общение » Астрал, Эзотерика, Эмпатия, Телепатия (может и не стоит все в одну темку, но пусть будет так)
Поиск:
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
.
Группы:
Император | Князь | Клан [S.K.R.] | Вампиры | Оборотни

Сайт адаптирован под браузер Opera.
Адаптация под разрешение экрана 1440*900.
Copyright Schwarzer-Kaiser © 2008-2022